Задать вопрос
4 января, 10:46

1. Преимущества сторон (северян и южан) в гражданской войне 19 века в США 2. Итог войны

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:25
    0
    Преимущества сторон (северян и южан) в гражданской войне 19 века в США 2. Итог войны.

    Север в отличии от Юга был гораздо более экономически развит. Если брать сферу экономики то стоит отметить что во первых на Севере развивалось промышленное производство, во вторых на севере бурно развивалась частная собственность как пример развитие фермерства. На югу были в основном хлопковые плантации (по сути феодальный строй).

    Север в отличии от юга был гораздо более заселенной территорией. По этому во время войны северяне могли себе позволить крупные потери рядовых солдат в отличии от южан. К тому же на севере отменили рабство что способствовало добровольческому набору в рекруты черного населения.

    Единственное преимущество южан заключалось в качественном офицерском составе
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Преимущества сторон (северян и южан) в гражданской войне 19 века в США 2. Итог войны ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему Гражданская война приобрела столь большие масштабы и охватила всю страну?2. Охарактеризуйте цели белого движения. Было ли оно единым? При подготовке ответа используйте документы. 3.
Ответы (1)
Если вы правильно разгадаете кроссворд, то по вертикали в выделенных клетках прочтёте понятие. Раскройте его сущность. 1. Руководитель АФТ. 2. Командующий армией северян в годы Гражданской войны в США. 3.
Ответы (1)
1) Что обеспечило победу северян на втором этапе Гражданской войны? 2) Почему на 1 этапе гражданской войны северяне потерпели поражение? 3) Почему в 1861 году южные штаты создали Конфедерацию?
Ответы (1)
Что стало одной из причин предпосылок победы северян в гражданской войне сша
Ответы (1)
К событиям внешней политики в царствование Николая I относится 1) получение Россией исключительного права иметь военный флот на Каспии 2) поддержка Россией армии северян в ходе Гражданской войны в США 3) включение территории Финляндии в состав
Ответы (1)