Задать вопрос

Какие события героической борьбы с Испанией в Голландии чтят до сих пор

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:27
    0
    В 16-17 веках в Нидерландах совершалась революция против Испании. Страна ущемляла ее культурные порядки и традиции, поэтому Голландия восстала за независимость. В 1566 году начались антикатолические восстания в стране. Протестанты громили церкви за то, что те ущемляли их права. В 1581 году Нидерланды разделились на две части, одна из которых осталась под властью короля. Жители Нидерландов чтят до сих пор период подписания мира и становления государства. В 1609 году Голландия окончательно освободилась от зависимости.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие события героической борьбы с Испанией в Голландии чтят до сих пор ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что произошло в 1588 год? 1) подписание Нантского эдикта 2) начало иконоборческого движения 3) признание независимости Голландии Испанией4) образование Голландии.
Ответы (1)
Восстановите картину героической борьбы итальянского народа за объединения своей страны.
Ответы (2)
Александр Невский избрал тактику: а) борьбы на два фронта: и с ордынцами, и с западноевропейскими рыцарями. б) борьбы с рыцарями и союза с ордой в) борьбы с Ордой, опираясь на помощь европейский стран
Ответы (1)
Почему Сергий Радонежский вошёл в русскую историю как собиратель русских душ? Как чтят его память Русская Православная Церковь и русский народ?
Ответы (1)
Междоусобная война второй четверти XV в. отличалась от предшествующего периода? 1) усилением борьбы князей за владимирский престол 2) усилением борьбы за обладание Москвой 3) привлечением сил Золотой Орды 4) отказом от применения жестоких методов
Ответы (1)