Задать вопрос

Какое верно а или б Банковская система на начальных этапах ее формирования была представлена: а) Только государственными банками. Б) Только акционерными и частными банками.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:08
    0
    Здесь нельзя выбрать лишь один правильный ответ, так как в каждом государстве банковская система формировалась по-разному. В основном, она формировалась силами государственного аппарата. Но часто банки основывали и частные лица, акционерные общества и другие особи, которые не относятся к правительственному аппарату. В наше время новые банки в основном создаются частными лицами. Раньше же это было намного сложнее и только в демократических и капиталистических государствах. Поэтому правильный ответ будет "а".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое верно а или б Банковская система на начальных этапах ее формирования была представлена: а) Только государственными банками. Б) Только ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Третье отделение Собсственной Его Императорского Величества канцелярии являлось: 1) главным органом по управлению государственными крестьянами 2) главным органом по управлению государственными заводами 3) главным органом политического сыска 4)
Ответы (1)
Юрьев день - это: а) время уплаты крестьянами оброка; б) день, когда зависимый крестьянин мог жениться без согласия землевладельца. 1. Верно только "а" 2. Верно только "б" 3. Верно и "а" и "б" 4. Оба суждения не верны.
Ответы (1)
Вопрос по крестьянам. Не смотря на многие сходства между частными и государственными крестьянами, их жизнь имела существенные различия. Привидите не менее двух аргументов, доказывающих данное утверждение
Ответы (1)
С. Ю. Витте был инициатором?:1) Формирования Временного правительства2) Введения зоолотого рубля3) Проведения реформы управления государственными крестьянами4) Основания Царскосельского лицея
Ответы (1)
Верным является утверждение а) 19 век - век железа и пара. б) 19 век-век бурного роста городов и миграций населения. 1) верно только А. 2) верно только Б. 3) верно и А, и Б. 4) не верно ни А, ни Б.
Ответы (1)