Задать вопрос

Почему города боролись за свою независимость

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:57
    0
    Раньше города представляли из себя не только поселение, а и целое государство. Люди скапливались в городе потому, что быть убитым и ограбленным шансов гораздо меньше. Город был объединён в общину, которая выбирала все органы государственной власти. Город был окружён укреплениями, что помогало противостоять различным недоброжелателям. Город содержал и собственную армию. И, самое главное - город чеканил собственную монету. Имел собственную финансовую систему. А наличие денег предполагает наличие излишков, торговли, разделения на классы. И богатых людей. Если бедняки просто не хотели умереть или стать рабами другого города или кочевников, то богатым людям было, что терять.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему города боролись за свою независимость ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. назовите годы войны за независимость. Какие события стали её началом? 2. кто и почему поддерживал войну за независимость, а кто и почему выступал против неё? 3. когда была принята конституция сша? расскажите о государственном устройстве сша?
Ответы (1)
История 8 кл. США в 19 в ... 1. когда и где появились первые поселения английских колоний? 2. что послужило поводом к войне за независимость? 3. дата войны 4. какими были результаты война за независимость? 5.
Ответы (1)
Приведите как можно больше объяснений средневековой поговорке "городской воздух делает человека свободным". Определите способы, при помощи которых города боролись с феодалами.
Ответы (1)
Какие города боролись за первенство на северо-востоке Руси в 14 в?
Ответы (1)
5. Итоги нашествия монголо - татар: А) Русь потеряла свою независимость. Б) нанесён серьёзный урон экономике страны. В) укрепилась власть удельных князей. 6.
Ответы (1)