Задать вопрос

1. назовите годы войны за независимость. Какие события стали её началом? 2. кто и почему поддерживал войну за независимость, а кто и почему выступал против неё? 3. когда была принята конституция сша? расскажите о государственном устройстве сша?

+2
Ответы (1)
  1. Война за независимость в США проходила в период 1775 - 1783 гг. Предпосылками явилось желание Великобритании поднять налоги в Америке, что вызвало недовольство ряда групп населения США. Население разделилось на "революционеров", сторонников революции и "лоялистов" - противников отделения от Англии. Революционеры выступали за свободу, отделение от Англии. Лоялисты зачастую были против, т. к. имели место родственные, деловые и иные связи с представителями метрополии. Конституция США была принята 17 сентября 1787 г. США - федеративная республика, состоящая из 50 штатов с довольно самостоятельными субъектами. Высший законодательный орган - Конгресс. Глава государства - Президент.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. назовите годы войны за независимость. Какие события стали её началом? 2. кто и почему поддерживал войну за независимость, а кто и почему ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы