Задать вопрос
26 июля, 22:59

какие плюсы и минусы получил мир и сама америка от появления нового государства сша

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:07
    0
    Положительного и отрицательного от возникновения США было не больше и не меньше, чем от появления любой другой динамично развивающейся империи.

    Польза

    Значительная часть эмигрантов, в том числе из России, разбогатели, нашли в этой стране применение своим способностям и талантам.

    Нельзя отрицать, что Америка является передовой державой в области очень многих наук и технологии.

    Если бы не США, вряд ли бы в столь скорое время началась космическая эра. Всё-таки не малую роль в выделении огромных государственных средств на ракетостроение, космонавтику у нас играли военные причины.

    Что касается самой Америки, то у них значительно увеличился уровень жизни, улучшилась инфраструктура, со временем возросла военная мощь.

    Вред

    Многие народы стали фактически колониями этой империи.

    США давят всех, кто, по их мнению, может представлять для Америки хотя бы отдалённую угрозу. Причём не только военным и экономическим способами, но и за счёт кино, популярной музыки и т. п. пытаются навязать населению других стран совершенно чуждые ценности, образ мышления и пр.

    Я убеждён, что Советский Союз (сейчас Россия) мирные страны. Не будь Америки, нам бы не пришлось столько тратиться на военный бюджет. Средства были бы направлены на социальную сферу, повышение уровня жизни, строительство дорог и т. п. Выше сказанное можно отнести почти ко всем остальным странам
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие плюсы и минусы получил мир и сама америка от появления нового государства сша ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)
выбери правильную последовательность эпох 1) Первобытный мир - Древний мир - Средние века - Новейшие время-Новое время2) Первобытный мир-Новое время - Средние века - Древний мир-Новейшие время3) Древний мир - Средние века - Первобытный мир - Новое
Ответы (1)
Какие моря омывают США? Соседние государства США. Главные реки США. Столица США.
Ответы (1)
Установите соответствие между политическими традициями в США и их представителями. Политические традиции США A) Либеральная традиция н политической жизни США Б) Консервативная традиция в политической жизни США B) Неоконсервативная традиция в
Ответы (1)
Плюсы и минусы экономического развития США и страны Европы в 1920-м году
Ответы (1)