Задать вопрос
6 сентября, 23:41

1920 году произошло событие

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:52
    0
    В этом году произошло достаточно большое количество самых разнообразных событий. В России (в Красноярске и Ростове-на-Дону) красный части вошли в города и освободили их от белых частей и интервентов. В течение года также были освобождены и многочисленные другие города. Однако, самым важным в мире событием было провозглашение Ататюрком независимой Турецкой республики, которая уже формально и фактически являлась новым светским государством, не наследующим большинство обязанностей и прав Османской империи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1920 году произошло событие ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 338 году до Р. Х.? сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 313 году до Р. Х? Какой год наступил после 306 годы. до Р. Х.?
Ответы (1)
В каком году произошло избрание Салона архонтом в Афинах? В каком году произошла битва при реке Граник? В каком году произошло начало Олимпийских игр? В каком году произошло избрание Перикла первым стратегом в Афинах?
Ответы (1)
Основная Рима произошло в 753 году до нашей эры. А) Какой год был следующим за 753 годом до нашей эры? Какой был предыдущим? Б) Сколько лет назад произошло это событие? В) Сколько веков назад? Г) В каком веке это произошло?
Ответы (1)
В каком году произошло крещение Руси, в каком году произошло утро на Куликовом поле, в каком году произошло отступление Наполеона из Москвы?
Ответы (1)
2. Восстание Спартака произошло в 74 году до нашей эры. 2.1. Какой год был следующим за 74 годом до нашей эры? Какой был предыдущим? 2.2. Сколько лет назад произошло это событие? 2.3. Сколько веков назад? 2.4. В каком веке это произошло? 2.5.
Ответы (2)