Задать вопрос

Как изминилось управление в риме после изгнание седьмого царя

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:11
    0
    В 509 году до нашей эры в Риме произошел государственный переворот. Царь был смещен с власти. Таким образом, в государстве главным органом управления стал римский сенат. То есть Рим был провозглашен республикой. Теперь сенат решал все главные государственные вопросы. Сам сенат складывался из плебеев и патрициев, которые представляли разные слои населения. Между ними также нередко происходили стычки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как изминилось управление в риме после изгнание седьмого царя ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? Каквозникли крылатые выражения:"гуси Рим спасли","горе побеждённым","пиррова победа"? Как римляне поступали с землями, отобранными у побеждённых народов Италии?
Ответы (1)
Как изминилось управление в риме после изгнания 7 царя
Ответы (1)
1. Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? 2. Как возникли выражения: "гуси Рим спасли", "горе побеждённым", "пиррова победа"? 3. Как римляне поступали с землями, отобранными у побеждённых народов Италии?
Ответы (1)
Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? Как возникли крылатые выражения "гуси Рим спасли" горе побежденным" "пиррова победа" Как римляне поступали с землями отобранными у побежденных Италии?
Ответы (1)
1) Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? 2) Как возникла крылатая выражение "Пиррова победа?"
Ответы (1)