Задать вопрос

В каком году было начало княжения рюрика

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:31
    0
    Согласно "Повести временных лет" после призвания варягов в Новгороде стал княжить Рюрик - основатель княжеской и царской династии Рюриковичей. Было это в 862 году. В результате восстания и изгнания варягов, которые собирали с мери, веси и кривичей дань начались междуусобные конфликты. Из "Повести" мы узнаем, что в Новгород был приглашен Рюрик этими финскими и славянскими племенами вместе со своими братьями Синеусом, который стал править в Белоозере, и Трувором - в Изборске, потому что не было порядка в этих землях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком году было начало княжения рюрика ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какое из перечисленных событий относится к X в? 1) начало княжения Рюрика в Новгороде 2) объединение Киева и Новгорода под властью Олега 3) принятие Русью христианства 4) начало раздробленности Русских земель"
Ответы (1)
Подумайте, почему, по словам летописцев, годы княжения Ивана Калиты его современники, жители Московского княжества, называли "великой тишиной". Какие другие оценки княжения Ивана Калиты могли быть высказаны его современниками и потомками?
Ответы (1)
В каком году произошло избрание Салона архонтом в Афинах? В каком году произошла битва при реке Граник? В каком году произошло начало Олимпийских игр? В каком году произошло избрание Перикла первым стратегом в Афинах?
Ответы (1)
Укажите даты княжения Рюрика Олега Игоря Ольги Святослава
Ответы (1)
1. В каком году произошло начало похода Александра Македонского на Восток. 2. В каком году произошло начало похода царя Ксеркса против Греции.
Ответы (1)