Задать вопрос
21 февраля, 11:47

Какими методами византийцы проводили свою внешнюю политику

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:37
    0
    Византийские правители полагались на богатый опыт Римской империи. Им были не чужды методы подкупа, устрашения, интриг и тд. Они всегда старались использовать слабые стороны своих противников. К примеру, когда князь Святослав пошел войной в Болгарию, византийский император направил посла к печенегам и заплатил им большую дань для того, чтоб они осадили Киев. Из-за этого князь Святослав 970 году был вынужден вернуться с войском, чтоб отбросить печенегов и спасти столицу государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какими методами византийцы проводили свою внешнюю политику ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что из перечисленного не относится к внешней политике императора Юстиниана? 1) Восстановление единой Римской империи 2) укрепление границ и обороноспособности Византии 3) борьба с Индией и Китаем за главенство в Северном Причерноморье 4) борьба с
Ответы (1)
Докажите, используя дополнительный материал учебника, что в конце 19 века США проводили империалистическую внешнюю политику. Определите особенности этой политики по сравнению с политикой европейских стран.
Ответы (1)
Охарактерезуйте 1. Внутреннюю политику 2. Внешнюю политику Иван Калита
Ответы (1)
1) В чем состояли особенности политики Николая 1? Какими методами он стремился укрепить Российскую империю? в чем вы видите ограниченность его политики? 2) Охарактеризуйте политику Александра 1. почему намеченные им реформы не были реализованы?
Ответы (1)
Какую внешнюю политику проводил александр невский в отношение монгольских ханов? дайте свою оценку
Ответы (1)