Задать вопрос

Чем индустриальная цивилизация отличается от аграрной?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:40
    0
    Для индустриальный страны характерен высокий процент городского населения и процессы урбанизации, а для аграрной, наоборот, преобладание сельского населения (например, 90% как в России XIX века).

    Для индустриальной цивилизации характерен высокий уровень образования населения, а для аграрной, наоборот, низкий уровень образования и высокий уровень неграмотности.

    Для индустриальной цивилизации характерны развитые наука и производство и падение уровня религиозности, а также снижение рождаемости и постепенный переход по второму типу воспроизводства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем индустриальная цивилизация отличается от аграрной? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
18 век называют веком класического капитвлзма, при котором предпологается максимальная экономическая свобода производителей и потребителей. в последнее время более популярным стал термин "индустриальная цивилизация".
Ответы (1)
Дайте определение терминам по истории. Новое время Капитализм Индустриальная цивилизация Традиционная цивилизация Новый свет Мануфактура Биржи Банки Торговые компании Буржуазия ...
Ответы (1)
Англия страна аграрная, аграрно-индустриальная, индустриально-аграрная, индустриальная? 1860-1880 годах
Ответы (1)
XIX в. называют веком классического капитализма, при котором пред полагается максимальная экономическая свобода производителей и потре - бителей. В последнее время более популярным стал термин"индустриальная цивилизация".
Ответы (1)
Подчеркни, какое значение слова "цивилизация" используется в данной схеме: - цивилизация - ступень развития человечества, следующая за первобытностью; - цивилизация - исторически сложившаяся общность людей, отличающаяся от других рядом особенностей.
Ответы (1)