Задать вопрос

Какое влияние на перемены в Европе и мире оказали войны, начатые революционной Францией и продолженные империей Наполеона 1?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:21
    0
    После Великой Французской революции в странах Европы началась немедленная реакция: политика в отношении революционных кругов внутри своих стран и враждебное отношение к Франции, которая угрожала остальным монархиям в Старом свете.

    Ведущие должности в правительствах и органах власти повсеместно занимали консерваторы и реакционеры, прекращавшие либеральные реформы, поддерживая традиционные ценности.

    Колосальные изменения произошли на политической карте Европы, коснувшиеся в особенности Германию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое влияние на перемены в Европе и мире оказали войны, начатые революционной Францией и продолженные империей Наполеона 1? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Чем закончились войны 1-й и 2-й антифранцузских коалиций с революционной Францией?
Ответы (1)
Каковы причины установления императорской власти Наполеона Бонапарта? а) Стремление новых богачей сохранить собственность, приобретенную в годы революции б) Организация заговора со стороны Англии в поддержку установления императорской власти
Ответы (1)
Какие обязательства брала на себя Россия по Тильзитскому договору с Францией? А) Должна была признать за Францией все территорииальные изменения в Европе; Б) Становилась союзником Франции в войне против Англии;
Ответы (1)
Что понимается под Вестфальской системой между1) какие принципы определили внешнюю политику суверенных абсолютитских монархий? 2) Почему борьба с революционной и наполеоновской Францией объединила все государства Европы?
Ответы (1)
Священный союз созданный после победы над Наполеоном представлял собой А) объединение всех стороников реформ в Европе Б) коалицию монархов в Европе В) объединение ветеранов войны 1812-1814 гг Г) объединение противников Наполеона
Ответы (1)