Задать вопрос

Кто этот человек? "Вытупил вперед один филистимлянин и закричал: "Найдите меж собой кого-н ибудь, кто хотел бы со мной сразиться, если он убьет меня, мы будем служить вам; но если я его убью, то вы будете служить нам"

+4
Ответы (1)
  1. Это был Голиаф. В тот период времени он был одним из самых сильных воинов в войске филистимлян. Его рост внушал страх. Так размеры гиганта доходили до 3 м. Сам же Голиаф был облачен в доспехи и носил увесистый меч. Естественно, что, когда такой гигант выступил с грозным заявлением, среди евреев не сразу нашлись те, кто бы осмелился против него выступить. Тем не менее, юному Давиду удалось победить этого грозного противника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто этот человек? "Вытупил вперед один филистимлянин и закричал: "Найдите меж собой кого-н ибудь, кто хотел бы со мной сразиться, если он ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Если он может сразиться со мною и убьёт меня, то мы будем вашими рабами. Если же я одолею его и убью его, то вы будите нашими рабами. Кем был этот силач? Как его имя? Что произошло вслед за этими словами?
Ответы (1)
Вспомните библейские сказания. Кто из тех, о ком рассказывается в Ветхом Завете, мог произнести такие слова? 1. "Идите к отцу моему и скажите ему: "Так говорит сын твой. Приди ко мне, не медля.
Ответы (1)
Чьи это слова? 1. "Идите к отцу моему и скажите ему: "Так говорит сын твой. Приди ко мне, не медли. Ты будешь жить близ меня в Египте, ты и сыны твои, и сыны сынов твоих и мелкий и крупный скот твой ...
Ответы (1)
Задание № 65. В Ветхом Завете сказано: "Я убью его и отрублю голову ему, и узнают все, что есть Бог в Израиле!" Кому принадлежат эти слова? Против кого они направлены?
Ответы (1)
Кто сказал такую фразу "Я убью его и отрублю голову ему, и узнают все, что есть Бог в Израиле!"
Ответы (1)