Задать вопрос

С помощью фактов докажите, что в первой половине 19 века в Англии осуществлялись процессы модернизации

+1
Ответы (1)
  1. Процесс модернизации в Англии в этот период времени можно подтвердить такими фактами:

    1) Появление крупной сети железных дорог, которые в значительной мере сократили затраты на транспортные перевозки, а также ускорили логистику;

    2) Большая часть населения Англии до середины 19 века становится горожанами;

    3) Простых крестьян в деревнях повсеместно заменяют фермеры;

    4) В тот период времени в Англии действовала свобода слова. Таким образом, все граждане были равными перед законом и имели право на самозанятость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С помощью фактов докажите, что в первой половине 19 века в Англии осуществлялись процессы модернизации ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)
1. С помощью конкретных фактов докажите что на подконтрольной Наполеону территории Европы начинались процессы модернизации. Почему среди покорённых народов усливаюсь сопротивление власти Наполеона?2.
Ответы (1)
С помощью фактов докажите, что в ходе революций начала 20 века в исламском мире ускорились процессы политической модернизации. перечислите факты и вывод.
Ответы (1)
С помощью фактов определите уровень модернизации Индии в начале XIX века. Сделайте вывод: существовала ли, на ваш взгляд, в индийском обществе потребность в модернизации?
Ответы (1)
С помощью фактов определите уровень модернизации Индии в начале 19 века. Сделайте вывод: существовала ли, на ваш взгляд, в индийском обществе потребность в модернизации?
Ответы (1)