Задать вопрос
17 февраля, 16:35

Укрепление монархической власти, усиление влияния на Балканском полуострове и вытеснение оттуда России, главный союзник Германии в войне?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:54
    0
    России удалось закрепиться на Балканах в результате войны с Османской империей в 1787 - 1791 годах. Свое влияние там страна потеряла в результате Крымской войны, произошедшей в период правления Николая 1. Черное море было признано нейтральным, ни Россия, ни Турция не могли иметь там флот. Это подорвало международный авторитет России.

    Германия развязала крупную Вторую мировую войну, в которой ее союзниками стали Япония и Италия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укрепление монархической власти, усиление влияния на Балканском полуострове и вытеснение оттуда России, главный союзник Германии в войне? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Город Рим расположен на: 1) Балканском полуострове 2) Пиренейском полуострове 3) Апеннинском полуострове 4) Крымском полуострове
Ответы (1)
1. Древняя Греция была расположена: А). на полуострове Пелопоннес, островах Эгейского и Ионического морей Б). на Пелопоннесе, Балканском полуострове, островах Эгейского и Ионического морей, восточном побережье Малая АзияВ).
Ответы (1)
Какие территории Римской империи расположены? 1. на Балканском полуострове, п-ве Малая Азия, в Сирии, Палестине, Египте. 2. на Балканском и Апеннинском полуостровах, островах Средиземного моря, в Северной Африке 3.
Ответы (1)
Что из названного было одной из целей России в Первой мировой войне? Выберите один ответ: Усиление влияния на Балканах Возвращение территории Сахалина Усиление влияния в Китае Стремление расширить влияние в Юго-Восточной Европе
Ответы (1)
Последствием заключения Тильзитского мира стали: А) укрепление господства Франции на европейском континенте; Б) Падение авторитета Александра I; В) установление господства России на Балканском полуострове;
Ответы (1)