Задать вопрос

Назовите основные причины обострения национальных противоречий в странах центральной и восточной европы 1990-е гг.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:45
    0
    1990-е годы стали временем, когда в Центральной и Восточной Европе государства были вынуждены разбираться с социалистическим наследием. Многие из народов желали реализовать свое право на самоопределение, что особенно ярко проявилось в Югославии, которая была объединением ряда славянских стран. Это усугублялось острым противостоянием на религиозной почве (мусульманство против христианства). Сложившийся клубок противоречий привел к накалу страстей на Балканском полуострове, что спровоцировала ряд войн.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите основные причины обострения национальных противоречий в странах центральной и восточной европы 1990-е гг. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Назовите основные причины обострения национальных противоречий в странах Восточной Европы в 1990 годы
Ответы (1)
Каковы основные направления социально-экономических преобразований в странах Восточной и Центральной Европы после революций 1989-1990 гг.? Выберите шесть правильных ответов и обведите их номера кружком. 1) Либерализация цен.
Ответы (1)
Рыночные реформы, проведенные в России и странах Центральной и Юго-Восточной Европы в начале 1990-х гг. вошли в историю под названием: А) "новое экономическое мышление" Б) "дефолт" В) "шоковая терапия" Г) "экономический стресс"
Ответы (1)
Назовите главные направления реформ и шоковой терапии страны центральной и восточной европы в 1990 года
Ответы (1)
Какие силы находились у власти в странах Восточной Европы в 1990-е годы и начале XX в.? Охарактеризуйте их внешнюю и внутреннюю политику
Ответы (1)