Задать вопрос

1. Что такое нигилизм?2. Почему консерваторы не решились на пересмотр крестьянской реформы?3. Почему в 1870 - 1880 гг. усиливается террористическая деятельность "Народной воли"?4. Почему убийство Александра ll не подтолкнуло крестьян к революции"?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:13
    0
    Нигилизмом называется философия, которая ставит под сомнения все общепринятые ценности.

    Консерваторы не решились пересматривать крестьянскую реформу, потому что боялись начала массовых выступлений со стороны крестьянства. Это могло негативно повлиять на власть императора.

    С 1870 года Народная воля разделилась на несколько течений. Одной из них было заговорщицкое. В этом году оно четко выделилось, никто не мешал лидерам осуществлять их деятельность, методом которой был террор.

    Крестьяне не восприняли деятельность Народной воли как борьбу за права крестьянского сословия, поэтому у них не было повода для выступления.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что такое нигилизм?2. Почему консерваторы не решились на пересмотр крестьянской реформы?3. Почему в 1870 - 1880 гг. усиливается ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Что такое революционная ситуация? В чем она проявилась в России конца 70-х гг. XIX в.? 2) Чем был вызван раскол "Земли и воли"? Сравните взгляды членов "Черного передела" и "Народной воли". 3) Охарактеризуйте деятельность М. Т. Лорис-Меликова.
Ответы (1)
Проведение крестьянской реформы предусматривало: а) Выплату крестьянами сразу большого выкупа б) Передачу бесплатно значительных массивов крестьянской земли помещиками в) Роспуск крестьянской общины г) Сохранение большого числа запретов существенно
Ответы (1)
Укажите в последовательности следующие события А) убийство Александра II Б) "хождение в народ" В) создание "Народной воли" Г) суд над декабристами
Ответы (1)
Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы. Во время разработки проектов крестьянской реформы авторы некоторых проектов предлагали освободить крестьян от крепостной зависимости за выкуп и без выкупа земли.
Ответы (1)
Укажите явления, существовавшие в России после проведения крестьянской реформы А) отсутствие у крестьян земли в пользовании Б) крестьянская община В) подушная подать Г) продажа крестьян помещиками Д) полное отсутствие у крестьян гражданских прав Е)
Ответы (1)