Задать вопрос

1. продукт труда-это а) то что человек добыл своим трудом б) то что собрал человек в) результат охоты г) разделение земледелия и скотоводства какой правельный?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:37
    0
    Продукт труда - это то, что человек добыл своим трудом. То есть человек долго работал на земле, после чего он получил богатый урожай, что и будет результатом его труда. Впервые человек смог получать продукт от своего труда после того, как он смог освоить земледелие и скотоводчество. В истории такое явление называется неолитической революцией, которая повлекла за собой переход человечества на новый уровень развития.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. продукт труда-это а) то что человек добыл своим трудом б) то что собрал человек в) результат охоты г) разделение земледелия и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как изменилась жизнь людей с появлением земледелия и скотоводства? Как вы понимаете слово "прогресс "? Какой прогресс произошел в жизни людей с появлением скотоводства и земледелия?
Ответы (1)
Определите последовательность событий первобытной истории 1) возникновение земледелия и скотоводства 2) появление древних людей 3) появление ткачества и прядения 4) появление собирательства и охоты 5) появление "человека разумного"
Ответы (1)
1. К чему привело появление земледелия и скотоводства? 1) к возникновению родовых общин2) к приручению собаки3) к появлению в хозяйстве излишков 4) к полному отказу от собирательства и охоты
Ответы (1)
1. Что не является характерной чертой материнской родовой общины? а) высокое положение женщины в обществе б) экзогамия в) коллективное владение орудиями и средствами производства г) разделение труда по признаку пола д) кочевой образ жизни 2.
Ответы (1)
1) Какой бог Владыка царства мертвых? 2) Какая богиня войны, победы, мудрости? 3) Какая богиня владычица зверей, богиня охоты? 4) Какой бог торговли и плутовства? 5) Какой бог огня? 6) Какая богиня плодородия и земледелия?
Ответы (1)