Задать вопрос

Чем отличались народные собрание в Риме и Афинах?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:20
    0
    Народные собраниями Рима и Афин имели очень разные функции. В Афинах этот орган власти решал все важные вопросы и все мужчины (если оба радетеля были афинцами) должны были принимать участия в работе народного собрания. В Риме существовали 3 вида собраний, и два из них состояли из выходцев нобилитета (богатых и знатных семей). Лишь в третей могли принимать участия простые граждане, но там не решались важные проблемы, и выбирали низших служащих. Руководил работами народного собрания консул.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличались народные собрание в Риме и Афинах? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 Кто имел право участвовать в Народном собрании в Древних Афинах?2 Кто из житилей Афин такого права не имел?3 Как часто собиралось Народное собрание?4 Где в Афинах оно собиралось? Почему под открытым небом?5 Чем занималось Народное собрание?
Ответы (1)
Что вы знаете о Народном собрании в Древних Афинах? 1. Кто имел право в нем участвовать? 2. Кто из жителей Афин такого права не имел? 3. Как часто собиралось Народное собрание? 4. Где в Афинах оно собиралось? Почему под открытым небом? 5.
Ответы (1)
1) Кто имел право участвовать в народном собрании?2) Кто из жителей Афин такого права не имел?3) Как часто собиралось народное собрание? Где в Афинах оно собиралось?4) Почему под открытым небом?5) Чем занималось народное собрание?
Ответы (1)
Долговое рабство в Риме было отменено 1) одновременно с Афинами 2) раньше, чем в Афинах 3) позже, чем в Афинах
Ответы (1)
1. Положение граждан в Афинах. 2. Положение переселенцов в Афинах. 3. Положение рабов в Афинах.
Ответы (1)