Задать вопрос
16 мая, 09:37

Вторжение арабов на Пиренейский полуостров

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:33
    0
    Завоевание арабскими силами Пиренейского полуострова произошло в начале 8 века нашей эры в три этапа. Первый этап - покорение вестготского королевства в 711-712 году Тариком ибн Зиядом. Его победа над вестгодским королем Родерихом в 711 году в битве при Гвадалете. Второй этап - поход Мусы ибн Нусайра в 712 году с 18-ти тысячным войском. Взятие Севильи и покорение Лузитании. Третий - поход Абду ибн Мусы в 714 году против Теодемира - веестготского феодала, принудив его к вассальной клятве. Также женился на дочери Родериха Эгилоне. Увидев в этом предательские действия был убит по приказу халифа Сулеймана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вторжение арабов на Пиренейский полуостров ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расположите в хронологической последовательности события истории арабов в 6-11 веках: а) переселение Мухаммеда из Мекки в Медину. б) завоевание Багдада турками-сельджуками. в) правление Харуна ар-рашида. г) вторжение арабов на Пиренейский полуостров
Ответы (1)
Напишите даты событий истории арабов. в клеточках поставте номера пунктов во временной последовательности. 1. вторжение арабов на Пиренейский полуостров. 2. захват турками-сельджуками Багдада. 3. хиджра. 4. соглашение между знатью Мекки и Мухаммедом.
Ответы (1)
Какие положения относятся к причинам побед арабов над другими странами? а) наличие наёмников в войске арабов б) перенос столицы Арабского халифата в город Багдад в) наличие у арабов религиозной веры в справедливость войны г) наличие у арабов сильной
Ответы (1)
Расположите во временной последовательности. 1. Вторжение арабов на Пиренейский полуостров. 2. Захват турками-сельджуками Багдада. 3. Хиджра. 4. Битва при Пуатье. 5. Правление династии Аббасидов.
Ответы (1)
Сколько столетий прошло от вторжения арабов на пиренейский полуостров до его освобождения от. завоевателей.
Ответы (1)