Задать вопрос

1) Почему Александр 1 не использовал значительное укрепление своего авторитета после войны для продолжения реформ?2) Чем можно объяснить активизацию антиреформаторских настроений в вышем обществе после войны?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:41
    0
    После окончания войны с Наполеоном в стране стали проявляться признаки революционного движения. Примером послужил опыт Франции, которая первая отошла от феодального строя. Все новаторские реформации Александра I перестали восприниматься и дворянами, которые тоже видели перспективу в буржуазном развитии общества.

    Идти наперекор этим веяниям государь боялся. Будучи по природе впечатлительным он стал искать облегчение в усилении свой религиозности. Фактически после этого он вообще отошел от решении государственных вопросов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Почему Александр 1 не использовал значительное укрепление своего авторитета после войны для продолжения реформ?2) Чем можно объяснить ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы