Задать вопрос
1 июля, 17:06

Доказать что во время правления горбачева происходила перестройка во всех облостях жизни общества

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:53
    0
    Первыми признаками перестройки в политике являлось ослабление цензуры и признание альтернативных способов управления государством, нежели теми, которые были в довоенный и послевоенный период.

    Большинство граждан начало смело высказываться и обсуждать политическую и экономическую ситуацию в стране, не боясь при этом быть наказанными.

    В экономике началось активное развитие малого частного бизнеса и накопление капитала, что способствовало увеличению экономического и социального неравенства в стране.

    Начался раскоп правящей Коммунистической партии на множество других.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Доказать что во время правления горбачева происходила перестройка во всех облостях жизни общества ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие товары являлись: 1) основными предметами ввоза правления Екатерины II2) основными предметами вывоза правления Екатерины II3) основными предметами ввоза ДО правления Екатерины II 4) основными предметами вывоза ДО правления Екатерины II
Ответы (1)
Плюсы и минусы правления Горбачева! (подробный план)
Ответы (1)
Что вы понимаете под термином ускорение в политике Горбачева? Почему оно не принесло ожидаемого результата? Могло ли ускорение при ином стечение обстоятельств привести к позитивным сдвигам в развитие советского общества?
Ответы (1)
Был ли неизбежен политический раскол общества, происшедший в период руководства М. С. Горбачева КПСС и Советским государством?
Ответы (1)
1) Центр общества южного общества и северного общества 2) Законодательская власть южного и северного общества 3) Крепостное право северного и южного об-ва 4) О собственности и землевладении южного и северного об-ва 5) Сословный строй в южном и
Ответы (1)