Задать вопрос

Была ли нужна даниилу галицкому королевская корона от папы римского? Почему он не принимал ее без обещания военной поддержки? Сравните отношение Александра Невского и Даниила Галицкого к военной помощи папского престола.

+1
Ответы (1)
  1. Данилу Галицкому крайне нужна была корона. Так он получил поддержку от многих других государств, так как по-сути стал первым коронированным правителем на своей земле. Но ему нужно было не только признание и уважение. В большей мере ему нужна была реальная военная поддержка, поэтому он отказывался принимать её без обещания военной поддержки. Александр Невский, в отличие от Данила Галицкого, не имел доверия к военной помощи от папского престола и не рассчитывал на такую поддержку. Данилу Галицкому такая помощь была нужна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Была ли нужна даниилу галицкому королевская корона от папы римского? Почему он не принимал ее без обещания военной поддержки? Сравните ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы