Задать вопрос

3. способствовал ли труд ремесленников обогащению и укреплению города?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:24
    0
    Естественно способствовал. Товары ремесленников продавались на городских рынках и ярмарках, принося доход в городскую казну. Ремесленными изделиями города украшались, ремесленники участвовали в строительстве всевозможных зданий и оборонительных сооружений, а также занимались изготовлением оружия.

    Ремесленники могли также предложить свои услуги в ремонте кораблей, телег, утвари, доспехов и оружия, чем также пополняли казну и привлекали в город как купцов, так и воинов, а также представителей аристократии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3. способствовал ли труд ремесленников обогащению и укреплению города? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Верны или нет следующие высказывания: А. Период раздробленности способствовал укреплению военного могущества Древней Руси. Б. Жители города Козельск встретили монгольских кочевников доброжелательно и гостеприимно. В.
Ответы (1)
Каким образом труд способствовал развитию речи у первобытного человека
Ответы (1)
Труд крестьян и ремесленников, чем они занимаются? в два столбика
Ответы (1)
Как и где возникали средневековые города? Чем занимались их жители? Зачем средневековые ремесленники объединялись в цеха? Каковы плюсы и минусы цеховой системы для самих ремесленников и для покупателей их товаров?
Ответы (1)
Развитие городов Греции привело к: 1) расцвету ремесла и торговли 2) упадку ремесла и торговли 3) разорению аристократии Небольшие города-государства в Греции назывались: 1) полюсами 2) полисами 3) усадьбами Власть В Афинах была сосредоточена в
Ответы (1)