Задать вопрос

Какие люди окружали Петра Какие качества личности он оценил как относится к современным преобразований Петра

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:21
    0
    Петр Великий был активным и любознательным императором. Он хотел усовершенствовать Россию и развить влияние на мировые рынки. Петр стремился окружить себя такими же прогрессивными и целеустремленными людьми. В период его правления выдвинулись такие государственные деятели как Меншиков, Голицын, Апраксин, Ромодановский и многие другие. Среди них были генералиссимусы, инженеры, архитекторы и политики. Многие стали его сподвижниками случайно или продвинувшись по карьерной лестнице благодаря "Табели о рангах".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие люди окружали Петра Какие качества личности он оценил как относится к современным преобразований Петра ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие из преобразований Павла 1 вы считаете наиболее полезными для страны? Аргументируйте свой ответ. Какие из преобразований павла 1 вы считаете нелепыми, ненужными, вредными? Аргументируйте свой ответ.
Ответы (1)
Петровские преобразования в истории России характеристика личности Петра 1 основные направления реформ основные внутриполитические события итоги преобразований
Ответы (1)
1. Что из названного характерно для преобразований Петра I? o 1) европеизация культуры и быта o 2) создание сословно-представительных органов o 3) начало ограничения крепостничества o 4) провозглашение "теории официальной народности 2.
Ответы (1)
Какие качества, проявленные древнегреческими гражданами в войнах с персами, необходимы современным гражданам и почему?
Ответы (1)
Какие качества, проявленные древнегреческими гражданами в войнах с персами, необходимы современным гражданам и почему? Позиция. Я считаю, что ... Аргумент (ы). Потому, что ...
Ответы (1)