Задать вопрос

1. Почему миф о Всемирном потопе сложился именно в Двуречье а не в Египте? 2. Какие боги Древнего Двуречья очень похожи на богов Древнего Египта? 3. Однажды люди задумали кое-что сделать. Это действие расценивается как коллективное неповиновение Богу. О чём идет речь? Как Бог наказал людей за гордыню? 4. Какое современное государство находится на территории Древнего Двуречья сейчас?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:33
    0
    В Древнем Египте разлив реки Нил был благом. Он приносил плодородный ил. Затопляемые участки земли ценились дороже не затопляемых. Дату начала разлива успешно предсказывали по звезде Сириус.

    Двуречье же представляет собой плоскую, очень обширную заболоченную равнину. При поднятии воды на несколько метров затоплялись обширные площади. Наводнения носили разрушительный характер и для жителей региона были злом, бедствием. Думаю именно поэтому миф о потопе сложился там.

    Атон - Шамаш. Боги солнца.

    Нейт - Иштар, Нинхурсаг, Нинмах. Богиня мать

    Осирис - Думузи́. Боги умирающей и воскресающей природы.

    Люди задумали построить башню до неба. Бог наказал их смешением языков. До этого все люди говорили на одном языке. Ирак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Почему миф о Всемирном потопе сложился именно в Двуречье а не в Египте? 2. Какие боги Древнего Двуречья очень похожи на богов Древнего ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы