Задать вопрос
19 февраля, 08:25

Создателем королевства франков был

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:09
    0
    Создателем этого королевства был сам король Хлодвиг. Это произошло в 481 году. Так в то время после развала западной Римской империи остались огромные территории. Таким образом, франки во главе с Хлодвигом создали свое королевство на северо-востоке Франции. После чего они начали двигаться на запад, захватывая земли племен галлов. Так за короткий период времени были захвачены земли галлов, а само королевство Франков превратилось в большое государство на западе Европы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Создателем королевства франков был ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите верный вариант продолжения фразы Создателем королевства Франков был
Ответы (1)
В какой хронологической последовательности произошли события?1) Провозглашение Пипина Короткого королём франков. 2) Битва франков с войском римского наместника при Суассоне. 3) Падение Западной Римской империи. 4) Битва франков с арабами при Пуатье.
Ответы (1)
В какой хронологической последовательности произошли события? Расположите в клеточках номера ответов в необходимом порядке. 1) Провозглашение Пипина Короткого королём франков. 2) Битва франков с войском римского наместника при Суассоне.
Ответы (1)
1. Где возникло остготское и франкское королевство. 2. Когда возникло остготское и франкское королевство. 3. Кто был первым императоромостготского и франкского королевства. 4. Кто были главные внешние враги остготского и франкского королевства. 5.
Ответы (1)
Какое значение для королевства франков имело крещение Хлодвига.?
Ответы (1)