Войти
Задать вопрос
Матвей Жуков
История
16 ноября, 15:24
Годы жизни царя Хаммурапи
+4
Ответы (
1
)
Максим Кулаков
16 ноября, 15:54
0
Этот древний царь жил в период с 19 по 18 века до нашей эры. Его правление в Вавилонском царстве охватывает период с 1792 по 1750 год до нашей эры. За него царство смогло достигнуть своего расцвета. Так в годы своего правления Хаммурапи издал письменный свод законов, который назывался - "Кодекс Хаммурапи". Этот кодекс вмещал в себе около 282 статей, которые предназначались для регулирования жизни древних вавилонян.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Годы жизни царя Хаммурапи ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Деятельность царя хаммурапи. законы царя хаммурапи (где, когда, на чем, о чем)
Ответы (1)
Оцени справедливость эллинистических порядков, с точки зрения трёх исторических личностей: царя Хаммурапи, стратега Перикла, Александра Македонского. Я, царь Хаммурапи, считаю эллинистические порядки ... потому что ...
Ответы (1)
Дайте оценку правлению царя Хаммурапи? Расскажите о чем, считал себя Хаммурапи?
Ответы (1)
Дайте оценку правлению царя хаммурапи? опираясь на сдедующий текст расскажите кем считал себя хаммурапи?
Ответы (1)
Ответьте на вопрос. Представьте себе, что в музей попала глиняная табличка, будто бы найденная при раскопках. А на табличке надпись на древнем языке, из которой следует, что это письмо Вавилонского царя Хаммурапи фараону-завоевателю Тутмосу.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Годы жизни царя Хаммурапи
Войти
Регистрация
Забыл пароль