Задать вопрос

Будучи первым консулом наполеон говорил Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет правления заключается в том, чтобы знать когда быть тем или другим. Проанализировать

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:20
    0
    Быть лисой - это значит лицемерить, искать компромиссы, изворачиваться в сложной ситуации, хитрить, вести закулисную борьбу. Такое поведение имело место быть в случае, если противник силен или конфликта следует избежать. Данное поведение позволяет накопить силы или подождать, пока противник ослабнет.

    Лев подразумевает силовой подход в решении той или иной задачи. Ассоциируется с силой и агрессией. Данный подход уместен в случае, если противник слабее, но сопротивляется, или если имеешь дело с равным противником, но дипломатия бессильна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Будучи первым консулом наполеон говорил Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет правления заключается в том, чтобы знать когда быть тем или ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы