Войти
Задать вопрос
Юлия Зуева
История
8 декабря, 07:51
Годы правления абылая
+5
Ответы (
1
)
Анастасия Богомолова
8 декабря, 10:14
0
Абылай-хан был избран верховным ханом казахов в 1771 году после смерти Абилмамбета на собрании всех аристократов в Бурабае. Кандидатуру Абылая поддержал его сподвижник и верный полководец Канай бий. Свою власть, помимо Среднего Жуза, хан распространил на часть Старшего и Младшего Жузов. Известны контакты повелителя казахов с Емельяном Пугачевым и с российским правительством. Большинство времени своего правления с 1771 по 1781 года Абылай воевал с киргизскими племенами, которые беспокоили границы его государства.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Годы правления абылая ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Династическая война за московский престол длилась: А) с 1359 по 1389 годы Б) с 1389 по 1425 годы В) с 1425 по 1453 годы Г) с 1425 по 462 годы
Ответы (1)
Назовите годы правления Алексея Михайловича, не менее трёх преобразований в годы правления Алексея Михайловича.
Ответы (1)
Назвать причины разрастания бюрократического аппарата в годы правления Николая 1. Привести не менее 3-х примеров событий и фактов, связанных с разрастанием аппарата в годы правления Николая 1
Ответы (1)
Наполеон I Бонапарт: 1) Годы жизни. 2) Годы правления. 3) Вид деятельности. 4) Итоги деятельности. 5) Главные события во время правления.
Ответы (1)
Какие товары являлись: 1) основными предметами ввоза правления Екатерины II2) основными предметами вывоза правления Екатерины II3) основными предметами ввоза ДО правления Екатерины II 4) основными предметами вывоза ДО правления Екатерины II
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Годы правления абылая
Войти
Регистрация
Забыл пароль