Задать вопрос

1) Согласны ли вы с мнением историка Ушакова, что Брест "даль лишь иллюзию мира, миф о мире"? 2) Как вы считаете, были ли весной 1918 г. альтернативы Брестскому миру? Если да, то почему они не реализовались?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:08
    0
    1) Согласен. Это можно объяснить тем, что мир был лишь на бумаге. Когда началась Гражданская война в стране, об этом договоре уже никто не помнил. Можно сказать, что мир был лишь небольшим перерывом перед второй волной кровавых сражений, которые произошли на протяжении всей Гражданской войны.

    2) Так как в то время Российская империя находилась в кризисной ситуации, то организовать дальнейшие боевые действия было очень сложно. В связи с чем, мир был одним из оптимальных решений. Но, если вспомнить, что в 1918 году союзники получили преимущество, то продолжение войны со стороны России в некоторой мере было возможно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Согласны ли вы с мнением историка Ушакова, что Брест "даль лишь иллюзию мира, миф о мире"? 2) Как вы считаете, были ли весной 1918 г. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расскажите о творчестве иконописца и художника симона ушакова чем иконы Симона Ушакова отличались от произведений его знаменитых предшественников Феофана Грека, Андрея Рублевке, Дионисия?
Ответы (1)
32. Советская Россия вышла из Первой мировой войны по ... миру. а) Портсмутскому; б) Парижскому; в) Венскому; г) Брестскому;
Ответы (1)
Согласны ли вы с мнением историка Е. В. Тарле о главной причине поражения Наполеона в России? Свой ответ обоснуйте.
Ответы (1)
Какую роль играл индуизм в индийском обществе? Согласны ли вы с мнением историка Ф. Броделя : "Индуизм - это нечто большее, чем религия или социальный порядок, это квинтэссенция индийской цивилизации". Аргументируй свое мнение.
Ответы (1)
Перемирие между странами Антанты и Германией было подписано: а) 11 ноября 1918 г. в Компьене; б) 3 марта 1918 г. в Бресте; в) 3 ноября 1918 г. в Берлине; г) 28 июля 1919 г. в Париже.
Ответы (1)