Задать вопрос

Закончите рассказ, сформулировав кратко причины, по которым греки покидали родину. Проверьте себя по тексту учебника на с. 156-157. Группа 1. Рассказ крестьянина. "Я бедный крестьянин, земля моя бедна и неплодородна ... Группа 2. Рассказ торговца. "Я - торговец. Мне рассказали, что за морем можно выгодно обменять вино и оливковое масло на пшеницу ... Группа 3. Рассказ ремесленника. "Я - ремесленник, делаю красивые керамические вазы. Говорят, что их можно выгодно обмеять за морем ... Группа 4. Рассказ знатного грека. "Я происхожу из знатного рода. Однажды верный слуга сообщил мне, что в городе восстал демос и ...

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:07
    +2
    Группа 1.

    "Я бедный крестьянин, земля моя бедна и неплодородна у меня совсем нет денег, и часто я и моя семья голодаем. Я слышал рассказы, тех кто был гребцами на галерах, что за морем есть много плодородной земли. Конечно, тяжело покидать родной полис, но я с семьей записался у человека, отвечающего за экспедицию. В далеких землях мы сможем основать новый полис, и там у меня будет вдоволь земли для выращивания пшеницы.

    Группа 2.

    "Я - торговец. Мне рассказали, что за морем можно выгодно обменять вино и оливковое масло на пшеницу и я отправился со своим товаром в далекую колонию в землях Северного Причерноморья. Тут много пшеницы, которую выращивают как варвары так и жители колонии, и мои товары всегда пользуются спросом. Ведь настоящее греческое вино высоко ценется варварами, которые пьют его даже не разбавив водой.

    Группа 3.

    "Я - ремесленник, делаю красивые керамические вазы. Говорят, что их можно выгодно обмеять за морем и вот, записавшись у человека, отвечающего за экспедицию, я отправился в путешествие продавать варварм свои изделия и получать за это много зерна, которым славится тот край. К тому же всегда можно торогвать с нашей родной метрополией, а в случае нападения она нас защитит.

    Группа 4.

    "Я происхожу из знатного рода. Однажды верный слуга сообщил мне, что в городе восстал демос и мне пришлось бежать из моего родного полиса в новые земли, чтобы сохранить свою жизнь. Именно в новой колонии, я и мои соратники восстановим старые порядки, в нашем полисе традиционная знать не будет бояться плебея, а займет свое исконное место.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Закончите рассказ, сформулировав кратко причины, по которым греки покидали родину. Проверьте себя по тексту учебника на с. 156-157. Группа ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы