Задать вопрос

Почему в годы войны недовольство общества Муссолини и Гитлером вылилось в заговор против них, а против Сталина заговора не было?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:15
    0
    Думаю причина была в том что Муссолини и Гитлер проигрывали, а Сталин выигрывал. Ситуация к которой привели действия итальянского Дуче и Фюрера Третьего Рейха оказалась катастрофической. В результате чего они начали быстро терять весь авторитет и доверие своего окружения. Сталину же удалось тем или иным путём отбросить угрозу, что позволяла ему манипулировать членами своего окружения и пользоваться авторитетом у народных масс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в годы войны недовольство общества Муссолини и Гитлером вылилось в заговор против них, а против Сталина заговора не было? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Культ личности Сталина - это: а) продолжение политики Сталина б) критика политики Сталина в) одобрение политики Сталина
Ответы (1)
1. Какие партийные и государственные посты занимали Г. М Маленков, Л. П Берия, Н. С Хрущев при жизни Сталина?2. Какие посты они получали после смерти Сталина? 3.
Ответы (1)
Восточный вопрос подразумевал 1) Недовольство европейских держав политикой Турции на балканах 2) Недовольство европейских держав расширением территории России на Аляске 3) Недовольство США основанием российского форта Росс 4) Стремление Наполеона и
Ответы (1)
Что стало одной из причин заговора 11 марта 1801 г. против Павла I? 1) желание императора отменить крепостное право 2) недовольство императором в среде аристократии 3) поражение России в русско-турецкой войне 4) массовые выступления крестьян против
Ответы (1)
1. В седьмом классе одной из школ учитель попросил ученика написать причины революции в Англии. Проверьте правильно ли выполнено задание. Если обнаружите ошибки отметьте их. 1) Недовольство парламента стремлением Стюартов править единолично.
Ответы (1)