Задать вопрос

Как изменилась жизнь людей после окрытия металлов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:53
    0
    Обработка первых металлов была освоена еще около 7 тыс. лет назад. Тогда люди смогли освоить медь и олово. Таким образом, это дало возможность расширить ассортимент орудий труда и быта. Фактически это было своеобразной технологической революцией. Уже в эпоху бронзы люди научились выплавлять бронзу и золото, что повлекло за собой возникновения разных ювелирных украшений, а также изготовления оружия. В эту же пору начали происходить первые военные столкновения древних цивилизаций.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как изменилась жизнь людей после окрытия металлов? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как изменилась жизнь древних людей с использованием металлов?
Ответы (1)
Как изменилась жизнь людей с появлением земледелия и скотоводства? Как вы понимаете слово "прогресс "? Какой прогресс произошел в жизни людей с появлением скотоводства и земледелия?
Ответы (1)
1. Сделайте вывод, как изменилась жизнь людей с появлением земледелия и скотоводства. 2. Как вы понимаете слово "прогресс"? Какие изменения в жизни первобытных людей были, на ваш взгляд, прогрессивными? 3.
Ответы (1)
1) Сделайте вывод, как изменилась жизнь людей с появлением земледелия и скотоводства 2) как вы понимаете слово? какие изменения в жизни первобытных людей были, на ваш взгляд, прогрессивными?
Ответы (1)
Впишити недостающие слова. Новое ремесло--обработка металлов-появилась в Западной ... около ... лет ... назад. Первый металл, из которого люди научились делать орудия труда, называется ... Украшения изготавливались из таких металлов, как ...
Ответы (1)