Задать вопрос

Александр Македонский был смелым и честолюбивым человек, ведь

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:54
    0
    Александр Македонский был смелым и честолюбивым лидером. Показывал он это в своих битвах и завоеваниях. В юности был эпизод, когда Филиппу привели дикого коня, которого тот не захотел покупать, но Александр сказал что объездит его. Так и случилось. В дальнейшем жизнь показывала, что его смелые и честолюбивые поступки не раз добывали македонцам победу. Его личный пример в битве при Гранике, Иссе и Гавгамелах поднимал боевой дух войска. Честолюбие Александра можно увидеть в таких поступках, как ответ Дарию в 331 году до н. э. - "Не бывать в Азии двум царям, как не может быть на небе двух солнц", объявление божественного происхождения Александра - "сына Амона" в Египте.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Александр Македонский был смелым и честолюбивым человек, ведь ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Аргументируйте утверждения приведя примеры 1. Александр Македонский ... был смелым и честолюбивым человеком, ведь ... 2. Имел хорошее образование и воспитание, свидетельством чего является ... 3.
Ответы (1)
Александр Македонский был смелым и чистолюбивым человеком ведь
Ответы (1)
В каком сражении Александр Македонский окончательно разгромил Персидское царство? Какой город Александр Македонский сделал своей столицей после завоевания Азии?
Ответы (1)
1) когда именно и где родился Александр Македонский? 2) когда именно и где умер Александр Македонский?
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: Македония - это маленькая горная страна на севере Балканского полуострова Учителем Александра Македонского был греческий ученый Геродот Поход Александра Македонского длился 50 лет Согласно преданию Александр Македонский
Ответы (1)