Задать вопрос
1 февраля, 17:32

греческий ученый протагор утверждал что сыновья богатых ведут в школу раньше всех и позже всех перестают её посещать. предположите почему мальчики из бедных семей учились не долго

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:54
    0
    Такое положение вещей было связано с тем, что бедные семьи не могли себе позволить иметь рабов, которые бы выполняли работу по хозяйстве. Таким образом, беднякам приходилось быстрее заканчивать школу, чтоб быстрее начать работать и приносить кусок хлеба в дом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «греческий ученый протагор утверждал что сыновья богатых ведут в школу раньше всех и позже всех перестают её посещать. предположите почему ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Греческий учёный Протагор утверждал, что сыновья богатых идут в школу раньше всех и позже всех перестают её посещать. Предположите, почему мальчики из бедных семей учились недолго.
Ответы (1)
Греческий учёный Протагор утверждал'что сыновья богатых идут в школу раньше всех и позже всех перестают её посещать. Предположите'почему мальчики из бедной семей учились недолго?
Ответы (1)
Определите, какие черты характерны для родовой общины (поставьте значок "Λ"), а какие для соседской (поставьте значок "V") 1) Каждая семья владеет несколькими головами скота, но пасет его в общем стаде. 2) Существует равенство: нет богатых и бедных.
Ответы (1)
Используя параграф 37 учебника, выдели сходство и различие богатых римских гражан и простолюдинов. Сходство богатых римских граждан и простолюдинов: Отличие богатых римских граждан: Отличие простолюдинов:
Ответы (1)
Вставьте пропущенные словаОбучение в Афинах было ..., поэтому дети богатых родителей шли в школу раньше и заканчивали её позднее детей бедняков. Учились в школах только ... Обучение начиналось с ... лет.
Ответы (1)