Задать вопрос

1) Рабовладельцы США в отличии от рабовладельцев Древнего Мира: 1) были тесно связаны с капиталистическим производством 2) распространили рабство на всю территорию государства 3) отказались от применения телесных наказаний 4) обращали в рабство только за долги

+5
Ответы (1)
  1. Рабовладельцы США в отличие от рабовладельцев Древнего Мира были тесно связаны с капиталистическим производством. Именно рабский труд привел к распространению сахарных плантация и к процветанию сахарных заводов, позднее он стал основой хлопкового бума на американском Юге. В отличие от Древнего Рима, рабами становились африканцы и их потомки, хотя в первые десятилетия существования английских колоний в Новом Свете (еще до обретения независимости США) рабами были и государственные преступники и несостоятельные должники, т. е. белые люди.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Рабовладельцы США в отличии от рабовладельцев Древнего Мира: 1) были тесно связаны с капиталистическим производством 2) распространили ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему рабовладельцы в сша в отличие от рабовладельцев древнего мира были тесно связаны с капиталистическим производством
Ответы (1)
Борьба рабовладельцев и рабов проходит через всю историю рабовладельческого общества. Была ли она не исбежной? Объясните её причины. В какой стране древнего мира борьба рабов была наиболее ожесточённой?
Ответы (1)
1. По условиям Тильзитского мира Россия: 3) приобрела территорию Белостокского округа; 2) приобрела территорию между Днестром и Прутом; 4) потеряла Ганджийское и Карабахское княжества; 1) потеряла территорию между Южным Бугом и Днестром; 2.
Ответы (1)
Запрет работы крестьян на барщине в воскресенье, отмена освобождения дворян от телесных наказаний относятся к правлению: 1) Петра I 2) Екатерины II 3) Павла I 4) Александра I
Ответы (1)
3. Одним из последствий внутренней политики царя Федора Ивановича является А. Учреждение в России патриаршества Б. Создание земских соборов; В. Введение крепостного права; Г. Отмена телесных наказаний для дворян.
Ответы (1)