Задать вопрос

В Ключевский писал что он же Дмитрий 1 был только 1) ширмой для власти бояр 2) верной слугой иезуитов 3) марионеткой в руках поляков 4) испечен в польской печке, а заквашен в москве

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:00
    0
    Правильный ответ: 4) Что был испечен в польской печке, а заквашен в Москве.

    Дмитрий Первый или Лжедмитрий правил как царь Всероссийский почти год - с лета 1605 по май 1606 года. Он стал царем после смерти Федора Второго Годунова, выдав себя за наследника Ивана Грозного - царевича Дмитрия. Существует много версий происхождения этого самозванца. Некоторые историки считают его валашским монахом, другие, что он был внебрачным отпрыском одного из монархов Европы. На данный момент большинство ученых придерживаются версии, что это был монах Григорий Отрепьев. Эту версию выдвинул еще Борис Годунов и его двор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В Ключевский писал что он же Дмитрий 1 был только 1) ширмой для власти бояр 2) верной слугой иезуитов 3) марионеткой в руках поляков 4) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы