Задать вопрос
16 апреля, 04:49

Расскажите о жизни и быте феодалов

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:25
    0
    В средние века в Европе зародился феодализм. Это был феодальный строй, при котором землей владели феодалы, а на этой земле работали обычные люди, которые выступали его подданными. Главным занятием феодалов по сути были войны. Они их развязывали для того, чтоб расширить свои владения и влияние. Для защиты своих богатств и своих владений феодалы строили мощные и хорошо защищенные замки, а также содержали большое войско.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расскажите о жизни и быте феодалов ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
2. Новое молодое дворянство Англии формировалось из: а) мелких феодалов б) средних феодалов в) крупных феодалов 3.
Ответы (1)
Какие изменения произошли в русских городах во второй половине 19 века? С чем были связаны эти изменения? 2 Что нового появилось в жизни и быте горожан? 3 Какие старинные черты жизни и быта сохранились?
Ответы (1)
Владение Феодалов и Крестьян, Права Феодалов и Крестьян, Занятие Крестьян
Ответы (1)
1) вид повинности крепостных крестьян в пользу феодалов 2) збор в пользу государства 3) титул представителя класса феодалов 3) крупный феодал управлявший частью государство в империи Карла великого 4) представитель знатного рода 5) человек
Ответы (1)
Византийские крестьяне а) на феодалов не работали налогов не плотили б) на феодалов не работали, но платили государству налоги в) находились в крепостной зависимости
Ответы (1)