Задать вопрос

Каких целей в движении за реформу церкви добивались князья, феодалы, горожане и крестьяне?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:07
    0
    Цели разных сословий и слоев общества Европы в движении за реформирование церкви были различны. Правители и феодалы поддерживали его в давней борьбе между светской и духовной властью, к тому же надеясь заполучить огромные богатства и угодья церквей и монастырей. Простой люд - горожане и крестьяне поддерживали его именно из-за его содержания - национализации церкви, новых правил и понятий, пропагандируемых Реформацией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каких целей в движении за реформу церкви добивались князья, феодалы, горожане и крестьяне? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1-Составьте в тетради план по теме "Причины Реформации в Германии". 2-Укажите, каких целей в движении за реформу церкви добивались князья, феодалы, горожане и крестьяне. 3-Объясните высказывания "Чья страна, того и вера ...
Ответы (1)
Укажите каких целей в движении за реформу церкви добивались князья феодалы горожане и крестьяне.
Ответы (1)
Каких целей в период движения за реформу церкви в Германии добивались князья, дворяне, горожане и крестьяне?
Ответы (1)
Установите соответствие между терминами и их значениями. Термины: 1) удельные крестьяне; 2) временно обязанные крестьяне; 3) вольные хлебопашцы; 4) дворовые крестьяне; 5) казенные крестьяне; 6) приписные крестьяне.
Ответы (1)
Большинство населения в Средневековой Западной Европе составляли: 1 советские феодалы 2 церковные феодалы 3 свободные крестьяне 4 зависимые крестьяне 5 горожане
Ответы (1)