Задать вопрос
20 февраля, 06:03

Какие признаки свидетельствуют о том, что на территории расселения восточнославянских племён в 9 веке начало складываться государство?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:50
    0
    Таких признаков можно выделить несколько:

    1. Киев был объявлен столицей.

    2. Появился единоличный правитель - великий князь.

    3. Подвластные племена платили князю налог - полюдье.

    4. Существовала армия, на которую опирался князь - дружина.

    5. А также коллективный орган управления - вече.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие признаки свидетельствуют о том, что на территории расселения восточнославянских племён в 9 веке начало складываться государство? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие признаки свидетельствуют о том, что на территории расселения восточнославянских племён в IX веке начало складываться государство?
Ответы (2)
1-Какие признаки свидетельствуют о том что на территории расселения восточнославянских племен в девятом веке начало складываться государство? 2 - как вы думаете почему вопрос о происхождении государства очень важен для истории отечества?
Ответы (1)
Выполните задания по карте "Восточные славяне в конце 1-го тысячелетия н. э." 1) Закрасьте территорию расселения восточнославянских племен. Определите места расселения отдельных племен и племенных союзов. Подпишите названия племен.
Ответы (1)
Границами расселения восточнославянских племен были ...
Ответы (1)
Границами расселения восточнославянских племен были: А) Нева и Ладожское озеро - на севере, среднее течение Днепра - на юге; Б) низовья рек Рейна и Шельды; В) Аральское море и Волга; Г) ...
Ответы (1)