Задать вопрос
24 апреля, 14:28

В какой части столицы могли происходить следующие работы? В гончарных мастерских нужно было выполнять тяжелую работу: месить глину, подносить топливо к печи, ворошить раскаленные угли, покрывать росписьа) в Агоре. б) в Керамике. в) в Порте-Пирей. г) вАкрополе

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:05
    0
    Правильный ответ: б) в Керамике.

    В античных Афинах существовало кладбище Керамик вокруг которого принято было селиться гончарам. Он издавна был разделен стеной на внешний (кладбище) и внутренний районы (жилой квартал). Именно через этот район проходила знаменитая дорога, которая использовалась для Элевсинских мистерий. Входы и выходы в 5 веке до нашей эры с улицы, проходившей по району обрамлены воротами - Священными и Дипилонскими. В этом районе с 1913 года немецкими археологами проводятся научные раскопки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой части столицы могли происходить следующие работы? В гончарных мастерских нужно было выполнять тяжелую работу: месить глину, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы