Задать вопрос
3 ноября, 17:06

Что было развито в прибрежных городах Арабского халифата? Какое общее понятие для слов: Коран, Сунна, имам, мечеть?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:44
    0
    Арабский халифат охватывал огромную территорию, от Марокко и Иберийского полуострова на западе до реки Инд на востоке. В прибрежных городах была развита торговля. Она охватывала два океана - Атлантический и Индийский и несколько морей, от Средиземного до Аравийского. В прибрежных городах также были развиты ремесла, судостроение и строительство.

    Для перечисленных слов общее понятие - ислам. Так называется монотеистическая религия, которая появилась в VII веке, ее основателем стал пророк Мухаммед. Вскоре мусульмане поделились на большинство (сунниты) и меньшинство (шииты).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что было развито в прибрежных городах Арабского халифата? Какое общее понятие для слов: Коран, Сунна, имам, мечеть? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сторонники одно из двух направлений в исламе, считавшие, что не только Коран, но и Сунна являются священными книгами.
Ответы (1)
Город на реке Тигр, столица самого восточного халифата, образованного на обломках Арабского халифата.
Ответы (1)
Установите, есть ли сходство в причинах распада Арабского халифата и империи Карла Великого. (Одна группа формулирует причины распада империи Карла Великого, другая - Халифата). Обсудите ваши выводы.
Ответы (1)
Общее и особенное в системе управление франкского королевства, арабского халифата, византийской империи
Ответы (1)
В чем проявлялось культурное влияние византии на другие страны народы Какую роль Византии играла христианская церковь Каковы были взаимоотношения императорской власти и церкви какие стороны жизни Византии оказало влияние христианства С какими
Ответы (1)