Войти
Задать вопрос
Александр Прохоров
История
11 ноября, 09:49
Основные техники древнерусской живописи
+5
Ответы (
1
)
Арина Кудрявцева
11 ноября, 11:04
0
Рамки существования Древнерусского государства совпадают с расцветом традиционного типа общества. В это время основной культурной деятельность было создание богослужебных предметов. Все сферы культуры основывались на религиозной теме. Характерные для того техники живописи: иконопись, фрески, мозаичное искусство. Фрески - это настенные украшения, которые создавались на водной основе. Фресками и мозаичными картинами обычно украшали храмы и монастыри. Иконы писались по особым религиозным правилам: без учета пропорций, с симметрией.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Основные техники древнерусской живописи ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как повлияло изобретение фотографии на развитие живописи? Чего по вашему мнению, это изобретение принесло живописи больше - вреда или пользы?
Ответы (1)
Специалисты отмечают, что для современной научно-технической революции характерно следующее: - принципиально новый уровень развития науки и техники, позволяющий создавать материалы и устройства с заданными свойствами;
Ответы (1)
Какие основные темы живописи итальянского и северного Возрождения?
Ответы (1)
Как укрепление центральной власти повлияло на развитие России в 16 в архитектуры и живописи?
Ответы (1)
Новые черты живописи в 17 веке?
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Основные техники древнерусской живописи
Войти
Регистрация
Забыл пароль