Задать вопрос

Кто возглавлял Центральный штаб партизанского движения во время ВОВ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:36
    0
    Ответ - Пантелеймон Кондратьевич Пономаренко. Был учреждён Центральный штаб Государственным Комитетом Обороны, выпустившим 30.05.1942 г. соответствующее постановление. Призван он был осуществлять руководство ведущейся на оккупированных территориях партизанской деятельностью. Функционировал он при Ставке Верховного Главнокомандования. С момента образования органа и по момент его расформирования (январь 1944 г.) его начальником был П. К. Пономаренко. На эту должность он был делегирован от ЦК ВКП (б).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто возглавлял Центральный штаб партизанского движения во время ВОВ? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. к 1945 году не была выведена из войны страна-участница гитлеровской коалиции, это какая страна? 2. кто был начальником центрального штаба партизанского движения во время вов?
Ответы (1)
1) кто командовал 62-й армией вщ время Сталингадской битвы а) В. И. Чуйков б) М. С. Шумилов в) Н. Ф. Ватутин г) П. А.
Ответы (1)
ВОВ Соотнесите имена исторических деятелей и факты их биографии: 1) Г. К. Жуков; 1) начальник центрального штаба партизанского движения 2) Ф.
Ответы (1)
1) основные положения плана боевых операций на 1 половину 1942 утвержденного сталиным: ... 2) генеральный штаб красной армии в июне 1942 возглавлял
Ответы (1)
1. Кто возглавлял русское войско на поле Куликовом? 2. Кто сразился с Челубеем на поле Куликовом, чем закончился поединок? 3. Кого из иноков послал преподобный Сергей Радонежский с Дмитрием Донским на Куликовскую битву? 4.
Ответы (1)