Задать вопрос
13 сентября, 14:16

1 за что индийцы почитали жрецов брахманов 2 как брахманы приносили жертвы 3 чем они кормили богов 4 кого называли неприкасуемыми 5 почему этих людей так называли 6 какие надежды порождала у неприкасаемых вера в переселение душ 7 что вам запомнилось о каждом из трех периодов жизни бархмана.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:24
    0
    Брахманы почитались людьми, так как люди верили, что брахманы могут общаться посредством молитвы с богом, а также они считаются мудрыми и учеными людьми. Жертвоприношение происходило путем сжигания продуктов питания, при этом люди верили, что за это им будет милость богов, так как их подношения попадают прямо на небо вместе с дымом. Неприкасаемые считались отдельной категорией людей и не подходили ни к одной из каст, их презирали и запрещали находиться рядом с другими кастами, чтобы не осквернять их своим присутствием. Три периода жизни у брахманов - это обязательное условие их жизни. Чтобы быть брахманом, нужно родиться в семье брахмана и с 7 лет начать обучение у учителя, покинув семью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 за что индийцы почитали жрецов брахманов 2 как брахманы приносили жертвы 3 чем они кормили богов 4 кого называли неприкасуемыми 5 почему ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы