Задать вопрос
2 декабря, 10:56

В каких домах жили земледельцы, ремесленники, вельможи в Египте? Чем питались земледельцы, ремесленники, вельможи? Чем занимались земледельцы, ремесленники, вельможи? Как относился фараон к земледельцам, ремесленикам, вельможам?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:32
    0
    Ремесленники и земледельцы жили в домах из тростника, обмазанного илом, крышей служила циновка из тростника. Питались из глиняной посуды. Главное место в доме занимала кухня с очагом. Также в доме была пристроена кладовка. Дома вельможей были просторными и красивыми, сделанными из кирпича. Вокруг домов знати были разбиты фруктовые сады и высажено много цветов. Обязательно был пруд около дома. Внутри дома роскошные ковры, фрески, колонны и т. д.

    Простые люди питались хлебом, луковицами, вяленой рыбой, финиками, инжиром и виноградом. По праздникам могли позволить себе мясо и виноградное вино. Знатные господа всегда могли позволить себе мясо, вино, пиво, разнообразную выпечку и фрукты.

    Земледельцы занимались орошением полей, вспахивали землю и сажали ячмень или пшеницу. Им приходилось бороться с саранчой, мышами, которые портили урожай. Большая часть урожая отдавалась в казну в качестве налога. Ремесленники изготавливали изделия из бронзы и меди, украшения из золота и серебра и меняли изделия на продукты. Вельможи ведали налогами и казной, строительством гробниц, вели судебные дела.

    Фараон собирал налоги с ремесленников и земледельцев, они могли стать рабами если не отдавали вовремя долг. Вельможам за хорошую службу доставались земли с крестьянами в подарок от фараона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких домах жили земледельцы, ремесленники, вельможи в Египте? Чем питались земледельцы, ремесленники, вельможи? Чем занимались ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы