Задать вопрос

в чем проявилось политическая зависимость Русь от Золотой Орды

+4
Ответы (1)
  1. Зависимость Руси от Орды заключалась в том, что русские войска должны были участвовать на стороне Орды в военных действиях (это позволяло существенно увеличить боевую способность армии). Ордынские ханы выдавали ярлык на княжение русским князьям (у власти оказывался тот, которого выберет хан, управляющий Ордой). При этом Русь должна была выплачивать Орде дань. С целью определения количества дани была проведена перепись населения, а также возникло баскачество: баскаки передавали собранную дань в Орду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в чем проявилось политическая зависимость Русь от Золотой Орды ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)
В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой орды? В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Золотой Орды?
Ответы (1)
Русь и Золотая Орда: экономическая и политическая зависимость 1. внеочередные платежи ордынским ханом - политич. или эконом зависимость? 2. Обязаность поставлять русских войнов в ордынские войска, принимать участия в их военных походах - политич.
Ответы (1)
Как можно охарактеризовать отношения русских земель и золотой орды? а) военный союз б) вассальная зависимость русских земель от Золотой орды в) включение русских земель в состав Золотой орды г) торговый союз
Ответы (1)