Задать вопрос
28 июня, 01:42

1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4. Какие политические изменения произошли в русских землях после монгольского завоевания? 5. Каковы последствия ордынского владычества для Руси? 6. Расскажите о борьбе русского народа против ордынского владычества.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:17
    0
    К XII столетию Русь оказалась раздробленной и ослабленной. Это привело к тому, что Орда смогла захватить русские земли, и в результате установилась ордынское иго. Это проявилось в политической жизни, так как отныне правители княжеств должны были у ханов получать разрешение на правление. В экономике русских земель также произошли изменения, народ вынужден был выплачивать дань, были разорены города и села. В результате ордынской власти культурное развитие страны претерпело спад, прекратилось каменное строительство, политическая зависимость страны продолжалось долгое время. Но русский народ не терял надежды освободиться от власти монгол, что находит отражение в литературе этого периода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы