Задать вопрос
19 сентября, 16:55

1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали. 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 4) Как были устроины? 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:10
    0
    1.1. Парламент в Англии появился в 1066 году в виде Совета крупных землевладельцев и иерархов церкви.

    1.2. Генеральные штаты во Франции созданы в 1302 году.

    1.3. Кортесы в Испании появились в 1137 году в Кастилии.

    2.1. Английский парламент создан с целью контроля за действиями монарха.

    2.2. Возникновение Генеральных штатов было связано с тем, что росли города, обострилась противоречия и борьба между разными слоями населения.

    2.3. Целью существования Кортесов в Испании являлось издание новых законов и занятие налоговой политикой.

    3.1. Назначались из знати 12 человек, которые вместе с королевским советом, должны были обсуждать нужды монаха и государства.

    3.2. Генеральные штаты делились на три сословия: первое (духовенство), второе (дворянство), третье (самые влиятельные люди среди горожан), которые созывались королём в критические для государства моменты.

    3.3. Кортесы - собрание из представителей дворян, духовенства и горожан, хотя первоначально в кортесах могли участвовать только дворяне и духовенство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы